• Как заправить кондиционер, если он не запускается? 5 1
Текущий рейтинг:  

Как заправить кондиционер, если он не запускается?

Автор Тема: Как заправить кондиционер, если он не запускается?  (Прочитано 5104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

генаро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Topic Start: 18 Мая 2014, 07:21:44 »
...подскажите пожалуйста ...как заправить кондей , если он не запускается на холод ... газ R410

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2991
« Ответ #1: 18 Мая 2014, 07:33:26 »
От вас нужны исходные данные:
  • на тепло запускается?
    хоть какое-то давление есть в системе?
    датчик низкого давления есть? Он исправен?
А вообще, нет ничего проще - вакуумируем контур и заливаем по весам неоходимое количество хладагента, массу можно прочитать на шильдике.

GUFI410

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
« Ответ #2: 20 Мая 2014, 01:49:53 »
...подскажите пожалуйста ...как заправить кондей , если он не запускается на холод ... газ R410
Если он не запускается по низкому давлению то для начала найдите утечку если он до того работал , если просто хотите   просто заправить по по весам и балон перевернуть не забудьте и после заправки пускай постоит мин 10 чтоб жидкарь в компрессор не попал

генаро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #3: 20 Мая 2014, 07:55:11 »
....на тепло запускается...аппарат рабочий,просто нужно добавить газ ...а для этого на сколько я понимаю кондей должен работать на холод...на улице + 8 ... я изначально не правильно задал вопрос - - как заправить конд. в зимнее время ???...так будет правильней

GUFI410

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
« Ответ #4: 20 Мая 2014, 23:19:25 »
....на тепло запускается...аппарат рабочий,просто нужно добавить газ ...а для этого на сколько я понимаю кондей должен работать на холод...на улице + 8 ... я изначально не правильно задал вопрос - - как заправить конд. в зимнее время ???...так будет правильней
нагрейте термопару во внутрянке чтоб он запустился и заправляйте ток помните когда холодно у вас конденсация занижена и смотрите не переусердствуйте чтоб потом когда жара ударит не пришлось стравливать

Ремонт кондиционеров