Вышел фреон из сплит системы. Как правильно вакуумировать и заправить.

Автор Тема: Вышел фреон из сплит системы. Как правильно вакуумировать и заправить.  (Прочитано 360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bukonst72

  • Гость
« Topic Start: 22 Апреля 2024, 15:13:19 »
 Всем привет. Нужна подсказка специалистов. Прошлым летом установил на даче сплит систему Hisense AS-10UW4RXVQF00. Быстро выяснилось, что ниппель заправочного порта травит. Приспособы для замены ниппеля под давлением у меня не было и я накрутил переходник и так и оставил на зиму.  Зимой включал режим поддержания температуры 8С в помещении (обогрев). В январе была оттепель и где то в это время выяснилось, что кондей молотит, но не греет. Переходник, которым заглушил входной порт , легко довернулся от руки. Видимо перепад температур негативно повлиял на уплотнители и фреон вышел.
  Дождался тепла и попытался перезаправить, поменяв предварительно ниппель. Теперь вопросы:
Отвакуумировал в течение нескольких часов и стал заправлять фреон. По весам вошло около 300 грамм (по паспорту 860) и дальше ни в какую. Давление при заморозке около 10 бар. Кондей морозит и греет. Но почему не входит штатное количество ? На выключенном кондиционере я что вакуумирую только трассу ? Фреон явно где то остался. Может нужно было вакуумировать на включенном (там какой то клапан щелкает при включении) ?
  2 При режиме нагрева нижний порт очень горячий - не дотронуться. Правильно ли это, что нагрев происходит прямо в наружном блоке ?

Ремонт кондиционеров