• недостаточная производительность испарителя 5 1
Текущий рейтинг:  

недостаточная производительность испарителя

Автор Тема: недостаточная производительность испарителя  (Прочитано 3074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

роман : )

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Topic Start: 28 Марта 2017, 22:03:49 »
проблема такая , есть конденсатор полу пром на 22 фреоне и испаритель с капиляркой , производительность испарителя меньше , при вскрытии обнаружилось что он от другой модели кто то подружил до нас , в конденсатоный блок 2.3 кг фреона по шильдику а в испарителе написано 1.6 кг( ну и производительность в общем соответственно меньше у испарителя) . обмерзает короче , извиняюсь что не предоставляю достаточной информации о системе у меня вопрос такой , можно ли увеличить испаритель так -  впаять внутренний блок ( испаритель с вентилятором )  от быта , маленький например 7 ку , и как впаять после капилярки полупрома или перед капиляркой от линии нагнетания , как они работать будут ( если вообще будут ) я понимаю , у меня нет цели сделать врв или мульти систему , задача повысить производительность испарителя . если при этом ещё получится блок прилепить лишний ( пусть даже не автономный) то только +, с электрикой подружим вопрос именно по самому факту , есть смысл пробовать  или нет . всю зиму занимался по основному профилю работы , щас тяжело на кондиционирование мозг перестроить, сам не могу разобраться в ситуации , вроде всё гуд

Ремонт кондиционеров