• Как обеспечить приемлемый режим работы сплита на R22 при Т+10*С 5 1
Текущий рейтинг:  

Как обеспечить приемлемый режим работы сплита на R22 при Т+10*С

Автор Тема: Как обеспечить приемлемый режим работы сплита на R22 при Т+10*С  (Прочитано 6633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

markus393

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
« Topic Start: 12 Апреля 2017, 12:59:11 »
Ну может пару колец трубы для докипания после испарителя без теплоизоляции поставить?
А насчет тиристорного регулятора - автоматически просто пусть регулирует скорость, так чтобы , температура конденсации 35-40 градусов была.
Спасибо! Про кольца тоже думал. Течь то не вкладовой будет, а на улице, если кольца на обдув ККБ ставить. Думаю можно не сзади блока, а спереди, чтоб тёплым обдувало...меньше трубы нужно...красота мне пох..себе делаю.Только как бы не переборщить, а то может и сконденсироваться частично, а это гарантированный ВХ((( На счёт РДК-согласен, тем более он у меня есть, просто думал сперва ручками покрутить, чтоб самому разные температуры и соответственно ДК попробовать, чтоб понять как лучше ему будет...На крайняк с ТРВ и ресивером можно заморочиться, но мне низкая темпра не нужна,  +10 для винища достаточно, поэтому надеюсь, что удастся обмерзания избежать, да и влаги и тепла меньше заносится чем с фруктами или цветами, как при постоянном товарообороте..один раз занес ёмкости с вином, охладились и все...Тем более во внутрянках кондейных оребрение хреновое для проблем с обмерзанием. Узнавал, на авито...б/у ВО меньше 9р не нашёл, так, что надо со штатной 7-ой с колечками или 12-ку ставить и изголятся...Кстати, есть две мысли, как отслеживать обмерзание, если оно все же возникнет.
1. По температуре испарителя- стандартным методом. Или эливелом 974, если до его покупки дойдет дело или своим капилярным термостатом, с выносной гильзой -30+30.
2. Если надо было бы делать более низко температурную камеру, например +5+6*С, в которой пришлось бы по-любому опускать давление кипения до минуса, то у меня есть пару штук диффманометров с настройкой 0-500 Па. Им можно отслеживать падение давления нагнетания воздуха в испарителе, т.е. по факту следить снежной шубой, а не по таймеру...дуть нормально перестало - дифманометр отключил компрессор на время оттайки. Время оттайки можно сделать  с помощью реле времени. Но для такого использования уже полюбасу ТРВ и ресивер нужен. Мне пока для вина +10 хватит, а там вдруг захочу овощехранилище сделать...набрать где нибудь в деревнях качественных овощей в сезон, без химозы, а не это химическое без акусное говно из супермаркетов и на хранение...но это так...мечты в перспективе...)))

Ремонт кондиционеров