Вопрос по инверторной 12-шки Carrier 38LUVH034K

Автор Тема: Вопрос по инверторной 12-шки Carrier 38LUVH034K  (Прочитано 4179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
« Topic Start: 26 Июля 2014, 01:09:32 »
У меня с недавних пор начался шум фреона на небольших оборотах инверторной 12-шки Carrier 38LUVH034K, и даже после выключения так же можно слышать какие-то булькающие звуки. Что странно, так если работает на всю мощь или на средней температуре, то никаких отклонений и не видно вообще. Но стоит поставить на минимум и тогда начинается.
 В чем причина может быть?

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

Марс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #1: 27 Июля 2014, 23:49:04 »
Это точно забился он. И нужно почистить. Плановую очистку давно делали?
Так как булькания обычно бывают тогда, когда забивается каналы. Хотя засор может быть везде. Особенно в летнее время, потому что порой часто используем, и идет перегрузка.

fedr2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #2: 28 Июля 2014, 14:59:29 »
Это точно забился он. И нужно почистить. Плановую очистку давно делали?
Так как булькания обычно бывают тогда, когда забивается каналы. Хотя засор может быть везде. Особенно в летнее время, потому что порой часто используем, и идет перегрузка.
Пардон. О каких каналах идет речь?

Игорек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #3: 28 Июля 2014, 22:11:42 »
Заломов случайно нет? У меня такое ощущение, что как раз они и дают о себе знать и поэтому шумит сильно. Жидкарь, когда с заломом, то покой нам только снится получается. И шум очень сильный идет от него.

Григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #4: 30 Июля 2014, 05:20:57 »
Заломов случайно нет? У меня такое ощущение, что как раз они и дают о себе знать и поэтому шумит сильно. Жидкарь, когда с заломом, то покой нам только снится получается. И шум очень сильный идет от него.
Я об этом не думал. А что за заломы и откуда им взяться то?
Тем более, что не только же запустил кондиционер, а отработал какое-то время. И что вдруг начал барахлить, не могу и сам понять.  И на что стоит внимания обратить в первую очередь сейчас?

Дениро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #5: 30 Июля 2014, 19:29:24 »
Заломов случайно нет? У меня такое ощущение, что как раз они и дают о себе знать и поэтому шумит сильно. Жидкарь, когда с заломом, то покой нам только снится получается. И шум очень сильный идет от него.
Правильно говорите. Это может как раз и быть основная причина. И если они есть, то так хорошо монтировали монтажники или Вы сами. Я лично не вижу другого выхода, как менять на новые. Потому что выровнять не получится.

Марс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #6: 30 Июля 2014, 20:50:08 »
Это точно забился он. И нужно почистить. Плановую очистку давно делали?
Так как булькания обычно бывают тогда, когда забивается каналы. Хотя засор может быть везде. Особенно в летнее время, потому что порой часто используем, и идет перегрузка.
Пардон. О каких каналах идет речь?
Я свой ставил в том году. А вот фильтр поставил в мае, и спустя год снял, так как результата нет.
Засор где-то в контуре предполагать не получится. Потому что иначе было бы сильное падения давления на всасе прям точно. Да и на звук был бы так же сильный.

Игорек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #7: 30 Июля 2014, 21:11:55 »
Заломов случайно нет? У меня такое ощущение, что как раз они и дают о себе знать и поэтому шумит сильно. Жидкарь, когда с заломом, то покой нам только снится получается. И шум очень сильный идет от него.
Я об этом не думал. А что за заломы и откуда им взяться то?
Тем более, что не только же запустил кондиционер, а отработал какое-то время. И что вдруг начал барахлить, не могу и сам понять.  И на что стоит внимания обратить в первую очередь сейчас?
Если устанавливали не сами и трассу где-то не просто ложили, а именно "впихивали", я был как-то свидетелем такого и мастерам неохота было долго заниматься всем этим. Вот и решили впихнуть не впихуемое.

Илюшин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #8: 30 Июля 2014, 21:16:49 »
Был не так давно случай такого же плана. Все что только могли и все толку не было, как шумел, так и продолжал. Но в итоге мы просто поменяли на другой и все нормализовалось. Так что может пришел каюк уже ему.

Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #9: 30 Июля 2014, 21:24:42 »
Был не так давно случай такого же плана. Все что только могли и все толку не было, как шумел, так и продолжал. Но в итоге мы просто поменяли на другой и все нормализовалось. Так что может пришел каюк уже ему.
Что же настолько категорично. Не бывает так чтобы вообще нельзя было ничего сделать. В основном все же можно найти выход. Я в первую очередь провел бы чистку, потому что порой все решается проще простого.
Все чаще геморрой мы себе находим сами)))

Григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #10: 30 Июля 2014, 21:32:48 »
Был не так давно случай такого же плана. Все что только могли и все толку не было, как шумел, так и продолжал. Но в итоге мы просто поменяли на другой и все нормализовалось. Так что может пришел каюк уже ему.
Что же настолько категорично. Не бывает так чтобы вообще нельзя было ничего сделать. В основном все же можно найти выход. Я в первую очередь провел бы чистку, потому что порой все решается проще простого.
Я с Вами согласен. Но чистку уже делал и ни к чему она не привела. Поэтому и не знаю уже на что грешить и что делать, но полностью менять все же не хотелось. Дороговато тогда может выйти.

Ремонт кондиционеров