В чем может быть проблема с Electrolux ESVMO280A?

Автор Тема: В чем может быть проблема с Electrolux ESVMO280A?  (Прочитано 5368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
« Topic Start: 12 Августа 2014, 10:51:33 »
Обратились люди, чтобы я им установил б/у сплит систему Electrolux ESVMO280A. Я сделал. Но, почему то, внешний блок выдает ошибку Е4. С этой системой, почти не знаком. Прочитал документацию – Е4 – это защита компрессора по температуре нагнетания. Буду благодарен за любой совет.

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

DroN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #1: 12 Августа 2014, 14:01:20 »
Подозрение, что проблемы с фреоном. Мало информации вы дали - только ошибка Е4. А как чувствуют себя внутренние блоки, о них что можете сказать?

Чупакабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
« Ответ #2: 12 Августа 2014, 21:19:18 »
Electrolux ESVMO280A НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЛИТ СИСТЕМОЙ
Совет, смонтировал - спи спокойно, дальше пусть разбираются другие, кто знает эту игрушку.


Nikoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #3: 13 Августа 2014, 12:06:52 »
Нельзя пасовать перед трудностями, так никогда ничему не научишься. Самому интересно разобраться, в чем дело.
Внутренние блоки, на пульт совсем не реагируют, не включаются.

DroN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #4: 13 Августа 2014, 12:49:23 »
Похоже, что вы подключили что-то не правильно. Как я понял, в электросхемах вы не сильны, поэтому ничего и не работает. И понять, где вы накосячили, по вашим сообщениям, сложновато.

Nikoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #5: 14 Августа 2014, 13:31:34 »
Вчера снова ездил на объект. Перезапустил блок и все заработало. Ошибка не появилась. Включил все блоки, которые были подключены, чтобы загрузить его по максиму. Но все работало исправно. Так и не понял, почему была ошибка. Ну хоть что-нибудь вы можете сказать?

DroN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #6: 14 Августа 2014, 14:24:29 »
Так и не понял, почему была ошибка. Ну хоть что-нибудь вы можете сказать?
Конечно можем: хрен его знает  ;D. Такое оборудование наскоком не возьмешь. Люди специализирующиеся на VRF, и то не всегда могут решить проблемы, а вы, со своими «3 классами», хотите в этом разобраться.

Nikoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #7: 15 Августа 2014, 12:59:04 »
Блин, ну я же стараюсь развиваться. Надо получать опыт и расти. А иначе, как учиться? Если самому не тыкаться, то ничему не научишься. Теорию я знаю нормально, а практики еще мало.

DroN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #8: 15 Августа 2014, 14:27:29 »
Тогда штудируйте сервис мануалы, вешайте приборы и исследуйте. Я десять лет занимаюсь этим, и понимаю, что многого еще не знаю. Сам все время учусь и практикуюсь.

GUFI410

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
« Ответ #9: 19 Августа 2014, 08:49:38 »
Тогда штудируйте сервис мануалы, вешайте приборы и исследуйте. Я десять лет занимаюсь этим, и понимаю, что многого еще не знаю. Сам все время учусь и практикуюсь.
+1 на собственном опыте помню когда впервые столкнулся в ВРВшкой долго не мог вкурить что к чему пока сервис манул по той ВРВ толком не выучил

Koltos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #10: 03 Сентября 2019, 15:32:44 »
Цитировать
Тогда штудируйте сервис мануалы, вешайте приборы и исследуйте. Я десять лет занимаюсь этим, и понимаю, что многого еще не знаю. Сам все время учусь и практикуюсь.
Fналог лего купить тут описание конструкторов Lepin.
+1 на собственном опыте помню когда впервые столкнулся в ВРВшкой долго не мог вкурить что к чему пока сервис манул по той ВРВ толком не выучил

имели дело с lepin?

Ремонт кондиционеров