Сплит LG почти не холодит

Автор Тема: Сплит LG почти не холодит  (Прочитано 4455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
« Topic Start: 17 Апреля 2015, 17:18:36 »
Человек купил систему LG S07LHK в 2012г, в конце лета, т.е. работал он совсем немного. Устанавливали спецы с магазина. На следующий год он уже холодил слабо. По гарантии приезжали мастера, делали дозаправку. Он, какое-то время работал нормально, потом опять дозаправка. Сейчас человек обратился ко мне. Он утверждает, что утечки нет, спецы все проверяли. Но, если так, не представляю, в чем может быть проблема. Прошу высказать ваши соображения.

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

змий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #1: 17 Апреля 2015, 17:44:56 »
Однозначно утечка, нужно все проверить самому. После установки спецами из магазинов бытовой техники, часто бывают такие проблемы.

Сашко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
« Ответ #2: 18 Апреля 2015, 15:17:14 »
Кондиционер осмотрел, проверил на утечку, все нормально, ее нет. После включения минут 7 работает боле менее, потом холодить перестает. Если немного отдохнет, то снова начинает холодить, но не долго. Компрессор перегревается и похоже давно, краска поплавилась на трубке подходящей к компрессору.

змий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #3: 18 Апреля 2015, 15:49:21 »
Не знаю, как вы искали утечку, но очень похоже, что она есть, если не на трассе, то где-нибудь внутри оборудования  ;D А кстати, чем проверяли?

чечен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #4: 19 Апреля 2015, 12:00:22 »
Родители покупали кондиционер LG 09LHT в Эльдорадо, подключали систему работники сервис-центра супермаркета. Каждый сезон доливали в систему фреон, и говорили, что это абсолютно нормально.

Сашко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
« Ответ #5: 19 Апреля 2015, 12:20:34 »
Не знаю, как вы искали утечку, но очень похоже, что она есть, если не на трассе, то где-нибудь внутри оборудования  ;D А кстати, чем проверяли?
Проверял нюхачем, все было нормально, нигде не травило. Ничего не обнаружил, пришлось снова фреону долить, кондиционер заработал. Но, как надолго его хватит, я не знаю.

EnteR1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #6: 20 Апреля 2015, 14:27:23 »
Родители покупали кондиционер LG 09LHT в Эльдорадо, подключали систему работники сервис-центра супермаркета. Каждый сезон доливали в систему фреон, и говорили, что это абсолютно нормально.
Ну, правильно. Насколько я знаю, супермаркеты  не берут деньги за установку, вы платите только за сам кондиционер. Поэтому халтурят, и претензии предъявить им сложно. Они сумеют навешать клиенту лапшу на уши. А как они объясняли, куда девается фреон из кондиционера?
Со мной все ясно

чечен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #7: 20 Апреля 2015, 14:32:50 »
А как они объясняли, куда девается фреон из кондиционера?
Никак не объясняли. Говорили, что так у всех. Профилактическую чистку нужно делать два раза в год, а дозаправку – достаточно один раз в сезон.

Ремонт кондиционеров