Подскажите, как подключить сплит-систему POLAIR SB 211 SF

Автор Тема: Подскажите, как подключить сплит-систему POLAIR SB 211 SF  (Прочитано 7266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
« Topic Start: 11 Августа 2014, 13:40:19 »
Может кто-нибудь подсказать, как подключить сплит-систему POLAIR SB 211 SF. Знакомый попросил помочь установить. Установку сделал нормально, а как подключить – не пойму.  От внешнего блока идет несколько проводов: черный, синий, красный, розовый и земля, и отдельно еще 3 проводка: желтый, синий и зеленый. А в инструкции что-то не так, цвета какие-то не правильные  :(

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

DroN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #1: 11 Августа 2014, 14:54:16 »
У вас странный вопрос… Вы что, не знаете, что провода подключают не по цвету, а по электрической схеме, и производитель может менять ее, на свое усмотрение?

Nikoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #2: 12 Августа 2014, 11:03:31 »
Я начал заниматься установкой кондиционеров не так давно. Обычно, работаю с бытовыми, и там, все, как написано, так и есть. А здесь со схемой, что-то не то. Поэтому прошу помощи.

DroN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #3: 12 Августа 2014, 13:58:45 »
Зачем вы брались помогать, если не знаете, как подключать? В схеме, наверняка, все правильно. Возьмите бумажку и ручку, и распишите подключение проводов по цветам, если вам так нравится.

Чупакабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
« Ответ #4: 12 Августа 2014, 21:54:19 »
Я начал заниматься установкой кондиционеров не так давно. Обычно, работаю с бытовыми, и там, все, как написано, так и есть. А здесь со схемой, что-то не то. Поэтому прошу помощи.
POLAIR SB 211 SF кондиционером назвать... Николя, может ну эти кондеры нах, на вулканизации полегче то будет...

Nikoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #5: 13 Августа 2014, 12:05:14 »
Может быть и полегче  ;), но я решил, что буду заниматься этой техникой. Ни кто не рождается мастером, им можно стать, если хотеть, а я этого хочу. А вы что, сразу стали профи? Говорю же, что знакомый попросил, а я с электричеством не особо.

DroN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #6: 13 Августа 2014, 12:46:06 »
Извините, я этого не понимаю: вы систему установили – вот и хорошо, а электрику пусть подключит электрик, если вы в этом не разбираетесь.

Nikoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #7: 14 Августа 2014, 13:26:48 »
Я не сказал, что совсем не разбираюсь, там просто со схемой непонятки. Я крышку наружного блока снял, где колодка подключения, и подключил по цветам как там внутренний блок. Он поехал, только вентиляторы не заработали на внутреннем. Я надеялся, что вы мне подскажите, куда какой провод, и куда 3 провода от контроллера?

DroN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #8: 15 Августа 2014, 14:24:55 »
Вы решили заняться коммерческим холодом, так привыкайте к тому, что сразу может не заработать. И вентиляторы не сразу включаются, велика вероятность, что они не дождались своей установки.

Nikoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #9: 16 Августа 2014, 11:08:30 »
Тогда, может быть, я все правильно подключил? Но, вентиляторы на наружном блоке запустились сразу... От контроллера три провода. Надо одевать землю на землю, коричневый на коричневый, синий на синий, так?

DroN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
« Ответ #10: 17 Августа 2014, 07:48:58 »
Вы должны понять, что подключение происходит не по цвету, а по схеме. Когда до вас это дойдет, тогда все начнет работать. Но, если схема для вас – китайская грамота, то ничем не поможешь.

Nikoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #11: 17 Августа 2014, 08:48:24 »
Я пригласил электрика. Он ковырялся, ковырялся, и тоже ничего не понял. Тоже сказал, что схема, какая-то странная. Короче, ничем он не помог.

GUFI410

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
« Ответ #12: 19 Августа 2014, 08:51:56 »
Я пригласил электрика. Он ковырялся, ковырялся, и тоже ничего не понял. Тоже сказал, что схема, какая-то странная. Короче, ничем он не помог.
Скиньте фотки схем

Ремонт кондиционеров