Обмерзание кондиционера Toshiba RAV-464A8

Автор Тема: Обмерзание кондиционера Toshiba RAV-464A8  (Прочитано 3420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Федорович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
« Topic Start: 18 Июня 2014, 02:22:49 »
Доброго времени суток всем!
Надеюсь очень на Вашу помощь, потому что есть кондиционер Toshiba RAV-464A8, у которого обмерзает весь всасывающий трубопровод, а так же и картер компрессора. Пробовал провести чистку, но это не помогло. Уже весь осмотрел и никаких мыслей нет по поводу того, что могло случиться.
Работа не волк, в лес не убежит, но и лес быстро не "прибежит".

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

Собололев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #1: 19 Июня 2014, 11:03:45 »
Похоже, что у Вас не проходит вода от конденсата.
Почистить нужно и все начнет работать нормально. В основном это одна из основных проблем, которые возникают. Так как стекать ей некуда, то начинается вытекать или проблемы с намерзанием.
Тише поедешь, дальше уедешь!
Истина жизни.

fedr2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #2: 19 Июня 2014, 14:32:46 »
У тебя жидкарь идет в компрессор .Замерь давление

Tarzan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #3: 19 Июня 2014, 14:53:57 »
У тебя жидкарь идет в компрессор .Замерь давление
При каком давлении понятно станет, что это и в самом деле так?
У меня лично плохая есть привычка, никогда не смотрю что и как по показателям, а когда касается, то и не помню, что на самом деле должно быть.
Ума набираешься не с годами, а с опытом

fedr2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #4: 19 Июня 2014, 15:37:50 »
Причем тут давление.Смотреть надо перегрев

XXX-Men

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #5: 23 Июня 2014, 01:18:47 »
Доброго времени суток всем!
Надеюсь очень на Вашу помощь, потому что есть кондиционер Toshiba RAV-464A8, у которого обмерзает весь всасывающий трубопровод, а так же и картер компрессора. Пробовал провести чистку, но это не помогло. Уже весь осмотрел и никаких мыслей нет по поводу того, что могло случиться.
Мои рекомендации, что может помочь:
Стоит измерить температуру на испарителе и она по норме должна быть 12-14 градусов.
А теперь смотрим что получилось, если выше нормы, то мало проходящего воздуха через испаритель.
При минимальном перегреве - как раз обмерзание. И тогда стоит еще измерить переохлаждение, смотрим показатели:
Стандартные-то хладагента хватает.
Когда кондюк уже был в эксплуатации кроме чистки испарителя, то стоит  взять на заметку и сделать чистку лопасти тангенциального вентилятора.
Я за комфорт во всем!

Барсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #6: 23 Июня 2014, 01:21:21 »
Причем тут давление.Смотреть надо перегрев
Какая норма?
И если высокая температура, то что стоит делать? У меня наподобие ситуация, но "стоит" уже больше полугода. Нет людей, которые смогли бы меня направить на путь истинный.  ::) А тут смотрю темка как раз в тему и решил поучаствовать тоже.

fedr2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #7: 23 Июня 2014, 11:22:16 »
Если перегрев стремиться к нулю то 2е причины.Первая много фреона.Вторая нет съема холода.Тут надо смотреть внутрянку

Ремонт кондиционеров