Можно поставить кондиционер по мощности меньше, чем требует производитель?

Автор Тема: Можно поставить кондиционер по мощности меньше, чем требует производитель?  (Прочитано 3436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanches

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
« Topic Start: 13 Августа 2015, 23:12:07 »
Вечер добрый. Подскажите, можно поставить кондиционер по мощности меньше, чем требует производитель? Какие могут быть последствия?

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

Buvalui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
« Ответ #1: 14 Августа 2015, 18:32:39 »
Конечно можно, тебе это никто не запрещает. Вопрос здесь в другом, насколько это будет выгодно в плане экономии электроэнергии, потому что будет потреблять, как положено, а эффекта нужного не будет.

Sanches

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #2: 14 Августа 2015, 20:22:27 »
Конечно можно, тебе это никто не запрещает. Вопрос здесь в другом, насколько это будет выгодно в плане экономии электроэнергии, потому что будет потреблять, как положено, а эффекта нужного не будет.
Мне самое главное, чтобы он хоть как-то охлаждал помещение. Просто подвернулся очень хороший кондиционер, который по параметрам не совсем вписывается, поэтому и спрашиваю.

Sanches

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #3: 16 Августа 2015, 09:16:40 »
Я конечно понимаю, что сейчас выпускают такие кондиционеры, которые наоборот нужно по мощности ставить больше, но всё же.

Dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #4: 16 Августа 2015, 21:21:51 »
Я конечно понимаю, что сейчас выпускают такие кондиционеры, которые наоборот нужно по мощности ставить больше, но всё же.
Если просто хочешь выбросить деньги на ветер, то конечно можно. Ты думаешь, для чего производитель проводит столько тестов прежде, чем выпустить кондиционер в серийное производство?

ruben

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #5: 19 Августа 2015, 11:17:23 »
Можете ставить, зависит еще в какое помещение ставить и насколько сильно разбежность в показателях. Если несколько квадратных метров, то ничего страшного и нет.

Buvalui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
« Ответ #6: 19 Августа 2015, 14:39:51 »
Наоборот всегда стоит выбирать с запасом в большую сторону и никогда не стоит на этом экономить. Вы в результате наоборот больше потом переплатите, это я вам точно говорю.

Ремонт кондиционеров