MC Quay MCK040AAR (кассета) о поплавковом реле, (FLOAT SWITCH)

Автор Тема: MC Quay MCK040AAR (кассета) о поплавковом реле, (FLOAT SWITCH)  (Прочитано 3410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гримм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
« Topic Start: 19 Июня 2014, 19:14:10 »
Как вовремя я сюда попал, вопросов куча.  :)
Так вот, завис поплавок. Посмотрел, оказывается воды в ванночке нет, и сигнализирует ошибку, решил установить перемычку на разъём, теперь всё начало работать.
Может кто знает, в чем причина и как в следующий раз решать вопросы и стоит ли делать замену поплавка или тот, который есть следует делать попытку привести в чувства?

Сергей2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #1: 22 Июня 2014, 08:21:10 »
У Вас поплавок похоже грязный поэтому и "Завис", за счет лишнего веса, он уже перестает нормально работать. Там же все просто: магнит и геркон. Чтобы "почистить" его, нужно снять поддон. Сам я ни разу не натыкался на такого рода проблему, поэтому могу только предполагать. Можно подлезть и проверить провода, только до этого снимите поплавок.

Гримм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #2: 22 Июня 2014, 08:24:13 »
У Вас поплавок похоже грязный поэтому и "Завис", за счет лишнего веса, он уже перестает нормально работать. Там же все просто: магнит и геркон. Чтобы "почистить" его, нужно снять поддон. Сам я ни разу не натыкался на такого рода проблему, поэтому могу только предполагать. Можно подлезть и проверить провода, только до этого снимите поплавок.
И что дальше то делать? От того что я его сниму, то работать он не начнет как-то лучше. Что мне нужно искать?
Снял я поплавок и чего может быть не так в этой области? Как-то никогда не касался и думаю, что нужен для этого ориентир.

Сергей2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #3: 22 Июня 2014, 08:28:37 »
Вам нужно чтобы включилась помпа, а это делается через геркон.  И нужно будет смотреть, чтобы через небольшой промежуток времени начал работать геркон, а точнее "размыкаться", нужно посматривать, чтобы уровень воды начал падать и только тогда  кондиционер должен оживать.

Чупакабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
« Ответ #4: 22 Июня 2014, 11:04:29 »
Для общего развития.
Поплавок не управляет помпой, помпа маслает постоянно, поплавок для аварийной остановки. Когда все ОК контакты замкнуты, когда корыто переполняется,  контакт размыкается и кондер сваливается в ошибку, если тупо закоротить контакт, рискуешь устроить дождик...

Альберт3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #5: 23 Июня 2014, 02:00:33 »
Для общего развития.
Поплавок не управляет помпой, помпа маслает постоянно, поплавок для аварийной остановки. Когда все ОК контакты замкнуты, когда корыто переполняется,  контакт размыкается и кондер сваливается в ошибку, если тупо закоротить контакт, рискуешь устроить дождик...
Век живи и учись!
Я даже о такой информации и не знал. Есть какие-то базовые знания, если говорить про учреждения учебные. А вот практику я знаю не плохо.
И когда с чем-то не сталкиваешься, то и информации ноль.

Васильич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #6: 23 Июня 2014, 04:42:51 »
А вот практику я знаю не плохо.
И когда с чем-то не сталкиваешься, то и информации ноль.
А оконник не можешь заправить? http://masterxoloda.ru/forum-holodilschikov/voprosy-po-montazhu/kak-zapravit-okonnyj-kondicioner-samsung-aw07osea/?topicseen

Ремонт кондиционеров