Как правильно подбирается мощность кондиционера?

Автор Тема: Как правильно подбирается мощность кондиционера?  (Прочитано 14639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kobra5551

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #15: 06 Июня 2016, 10:32:15 »
hellberg, под "возможностью более глубоко изучить вопрос расчета СКВ" я имел в виду как раз ссылку - там более подробно описан процесс расчета, включая нормальный расчет СКВ (но конечно и там он в достаточно кратком виде, т.к. нельзя научиться за 1 статью тому, чему учатся много лет комбинируя теорию и практику) я посчитал, что нет смысла расписывать здесь все это, т.к. это не форум проектировщиков. Насчет того, что не любят читать литературу - полностью согласен, как бы прискорбно это не звучало, чаще всего людям хочется всю информацию на блюдце, причем в итоге сами и страдают от этого.
Меня поразил первый вопрос в начале темы - где подбор СКВ попытались связать исключительно с площадью помещения, это все равно что подбирать котел отопления по квадратуре - типичная уловка "продажников", чтобы без лишних сложностей продать человеку хоть что-нибудь, а потом покупатель начинает искать виновных там где их нет (например что плохие монтажники плохо смонтировали :)).

Ремонт кондиционеров