Что с Gree KFR 120D/B1-g?

Автор Тема: Что с Gree KFR 120D/B1-g?  (Прочитано 6458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мальчиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Topic Start: 25 Марта 2014, 22:54:07 »
Наш потолочный Gree на работе перестал работать в одночасье. У меня есть предположение, что это как-то связано с резким похолоданием. Но не настолько часто это происходит, чтобы все же склоняться к этому. На табло показывает минус и пока не передернишь рычаг, то работать просто отказывается. Но не всегда же его из-за этого так "заводить". Что могло случиться?

Грачевский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #1: 26 Марта 2014, 08:04:42 »
Так подробнее, если как Вы и говорите проблема произошла в результате резкого похолодания, то возможно реле перегорело от перепада. Такое бывает. Но это пока только предположение. Кондиционер вообще какие-нибудь признаки жизни подает или нет?

Палыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #2: 27 Марта 2014, 01:09:46 »
У меня есть несколько вопросов по этому. Каким образом передается от пульта сигнал и что пишет? И интересует информация по  блокам, они нормально работают оба, а то как раз наружный и мог вентилятор "потерять".

Герыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #3: 27 Марта 2014, 06:10:36 »
А при какой температуре именно начались все проблемы, потому что одно дело, что мы предполагаем, а другое более достоверную информацию знаем. Как раз этого порой и не хватает. Если небольшая, то такого быть просто не должно. В основном ломается при включении с минусом за 20.

Мальчиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #4: 27 Марта 2014, 06:52:54 »
А при какой температуре именно начались все проблемы, потому что одно дело, что мы предполагаем, а другое более достоверную информацию знаем. Как раз этого порой и не хватает. Если небольшая, то такого быть просто не должно. В основном ломается при включении с минусом за 20.
Нет у нас температура была повыше. Где-то -5-10, не более. Но до этого была плюсовая. И я подумал, что именно за резкой смены мог быт сбой или сгорело что, я и  сам пока не совсем все понимаю в этом плане.

Потребитель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #5: 27 Марта 2014, 06:55:11 »
У меня есть несколько вопросов по этому. Каким образом передается от пульта сигнал и что пишет? И интересует информация по  блокам, они нормально работают оба, а то как раз наружный и мог вентилятор "потерять".
А это хорошая идея. Потому что как раз по ошибке и можно определить в чем дело и как вообще он на нее реагирует и есть ли это. И пишите что увидели, потому что чувствую, что много сейчас предположений будет всяких.

Мальчиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #6: 27 Марта 2014, 22:29:29 »
У меня есть несколько вопросов по этому. Каким образом передается от пульта сигнал и что пишет? И интересует информация по  блокам, они нормально работают оба, а то как раз наружный и мог вентилятор "потерять".
Вы хотите сказать, что скорее всего сгорел только один блок? А как бы то точно проверить? потому что подключить нет возможности. При осмотре ничего не нашел я подозрительного, за что бы смог зацепиться. Поэтому теперь вес теряюсь в догадках как быть.

Грачевский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #7: 28 Марта 2014, 00:20:01 »
У меня есть несколько вопросов по этому. Каким образом передается от пульта сигнал и что пишет? И интересует информация по  блокам, они нормально работают оба, а то как раз наружный и мог вентилятор "потерять".
Вы хотите сказать, что скорее всего сгорел только один блок? А как бы то точно проверить? потому что подключить нет возможности. При осмотре ничего не нашел я подозрительного, за что бы смог зацепиться. Поэтому теперь вес теряюсь в догадках как быть.
А Вы хотите чтобы перегорело сразу оба блока? В основном выходит из строя как раз внутренний блок. И от перепада температур мог запросто перегореть он. Порой даже одного проводка хватает, чтобы вообще работа встала в целом.

Антон

  • Гость
« Ответ #8: 02 Ноября 2015, 16:24:07 »
Продам 3 б/у кондиционера Gree kfr 120 d/b1-g

Ремонт кондиционеров