380 тадаммм

Автор Тема: 380 тадаммм  (Прочитано 3813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

часовой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Topic Start: 22 Апреля 2016, 16:12:33 »
Уважаемые форумчане. Занимаюсь монтажами не первый год. А сегодня столкнулся с такой ситуацией. Ставили Самсунг канальник 140ой 3х фазный. Подключили, не работает, поменял 1 эх две фазы ,не рпботает. Потом напарник подходит говорит надо менять не первые две а первую и 3ю. И тадамм заработал. А я как дурак сижу и не понимаю почему 1ую и 3ю. Везде пишут любые две.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #1: 22 Апреля 2016, 16:37:04 »
А где пишут-то? В англоязычной литературе такое редко случается, а на русском могут быть ошибки перевода. Просто вроде все как привыкли, что действительно две любые можно поменять, а это не всегда так. Например, как в данном случае. Я тоже с таким сталкивался.
Большинство производителей просто пишут о нарушении чередности фаз и обследовании питающих элементов.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

144

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
« Ответ #2: 22 Апреля 2016, 18:55:50 »
Фигня какая то. Там эти три фазы идут прям на пускатель компрессора,больше не на что 380 не идет. Для реверса движка любые две фазы меняем местами. Цель контроля фаз,не допустить запуска в обратку.
Скорее всего корейцы снова перемудрили,как и с треугольными внутренними блоками...

часовой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #3: 22 Апреля 2016, 19:15:44 »
Жаль блоки с агп ставили, очень хотелось посмотреть. У меня только мысль о том что стоит защита от перефазировки. Других идей нету..  А мысль не дает покоя

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3013
« Ответ #4: 22 Апреля 2016, 20:37:00 »
Да, у некоторых должно быть строгое чередование фаз  R-S-T (где-то пишут A-B-C)


роман : )

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #5: 22 Апреля 2016, 22:44:45 »
я как то задавался этим вопросом ( 3 мя фазами и их чередованием) мне объяснили так  что тут главное чередование фазы к примеру 1 1 0  не чередуются а 101 чередование , местами можно менять любые но должно быть именно чередование 0 1 1 и 1 1 0 не должно быть , может это не всегда так , мне как начинающему объяснили , но я от этого отталкиваюсь , можно назвать а в с или ещё как но по моему суть та же

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3013
« Ответ #6: 22 Апреля 2016, 22:52:34 »
Вообще не понятно, что такое 101 или 111

роман : )

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #7: 22 Апреля 2016, 22:58:08 »
условное обозначение фаз , abc, 123   , мне кажется что и п л д подойдёт , это так для наглядности мне объяснили , 110 номера фаз , требуется ведь при подключении не обеспечить какую то последовательность а обеспечить чередование , можно цветами обозначить , где два зелёных и один синий , главное что бы в месте два зелёный цвета не было, вот чередование , зелёный синий зелёный , я какх слов бы не утверждаю что это так , потому что говорю с чужих слов , нет у меня достаточных знаний , но могу при случаи у этого человека ссылку на документы попросить

роман : )

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #8: 22 Апреля 2016, 22:59:27 »
извиняюсь за нелогичное построение предложений , клавиатура глючит и переносит курсор куда хочет

Ремонт кондиционеров