Whirlpool AMD 320

Автор Тема: Whirlpool AMD 320  (Прочитано 7829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lugadin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Topic Start: 19 Июля 2016, 12:37:21 »
Есть Whirlpool AMD 320 состояние практически новое, несмотря на год выпуска 2010.
Суть проблемы, при включении секунд 30 не подает признаков жизни. Затем на экранчике мигает EA (7-ми сегментные индикаторы, не исключено, что ER). На пульт и кнопку не реагирует. Индикация питания не горит.

Проверил связь с наружным блоком, все ок. Проверил термодатчики - тоже все ок. Моторы не заклиненные. Видимых неисправностей не обнаружил. Возможно не достаточно фриона, но на сколько я понимаю, он должен в любом случае включится. 
Что еще можно проверить? Такое ощущение что не включатся силовая часть.

Подскажите обычный принцип работы "мозгов".
При подаче питания он должен сначала подать питание на все узлы, диагностироваться, а потом уже переходить в обычный режим работы?

Информации по платам в интернете не нашел. Да и по этой модели в принципе.
Фото плат прилагаю.
 

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #1: 19 Июля 2016, 13:07:17 »
Какое напряжение в сети?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

lugadin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #2: 19 Июля 2016, 13:21:12 »
Какое напряжение в сети?

 В зависимости от времени суток 200-230. Резетку тоже проверил, все ок. Питание до платы управления доходит нормальное.

drug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #3: 19 Июля 2016, 13:33:47 »
Цитировать
Да и по этой модели в принципе.
3 секунды гугла, и отакэ есть

и кстати таки в конце есть ошибка EA

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #4: 19 Июля 2016, 13:40:06 »
Если датчики действительно в норме, то дело в плате. Тем более что реакции на пульт никакой.
Судя по схеме там еще датчик размрозки на наружке. Он в норме?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #5: 19 Июля 2016, 13:40:57 »
так написано ж плата индикации, соответственно и пульт

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #6: 19 Июля 2016, 13:46:22 »
Не мануал, а бред сумасшедшего.
Чего он с кнопки тогда не запускается (она не на приемнике).
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #7: 19 Июля 2016, 13:55:11 »
это не мануал а service information)))  то что нагуглилось моментально после заявки "никакой инфы"

а я знаю че с кнопки? может оно пробивает фотоприемник изначально и выпадает в аут? я в душе не .. знаю

у меня сейчас про другое голова болит, тошиба инвертор мультик, компрессор на igbt, а вентилятор отдельно на mosfetaх, после их замены внутренние блоки ошибок уже не дают, а наружка ругается на fan motor, который дергается , походу контроллер, но вот тут действительно никакой инфы((

lugadin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #8: 19 Июля 2016, 13:56:47 »
Если датчики действительно в норме, то дело в плате. Тем более что реакции на пульт никакой.
Судя по схеме там еще датчик размрозки на наружке. Он в норме?

Сопротивление есть. Можно предположить что живой.


Кстати, кнопка on/off на блоке индикации. Сейчас его посмотрю.

drug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #9: 19 Июля 2016, 13:59:37 »
)))))))))

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #10: 19 Июля 2016, 14:03:31 »
это не мануал а service information)))  то что нагуглилось моментально после заявки "никакой инфы"

а я знаю че с кнопки? может оно пробивает фотоприемник изначально и выпадает в аут? я в душе не .. знаю

у меня сейчас про другое голова болит, тошиба инвертор мультик, компрессор на igbt, а вентилятор отдельно на mosfetaх, после их замены внутренние блоки ошибок уже не дают, а наружка ругается на fan motor, который дергается , походу контроллер, но вот тут действительно никакой инфы((
В service information про EA сказано, что это проблема связи. И только в разделе "Что делать" сказано: попробуй передернуть приемник. Они сами ни хера не знают что делать при этой ошибке. Написали бы сразу :попробуйте поменять кондиционер.
Если голова болит про другое, чего тогда здесь ее грузишь еще больше?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #11: 19 Июля 2016, 14:13:56 »
проблема связи only applay to global split project
а какая связь на обычном онофнике

не передернуть, а проверить провода или заменить плату))


та она как-бы и не болит уже я сказал покупайте плату, а здесь расслабляюсь по пустякам)

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #12: 19 Июля 2016, 14:18:58 »
Да это понятно, что связи никакой нет (разве что датчик разморозки, от которого вполне тоже может идти проблема).
Просто херню они написали. Сами не ведают, что творят.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #13: 19 Июля 2016, 14:24:11 »
ну хоть что-то,
вот вернется ТС (если вернется) расскажет как там с платой, вообще "фото плат" ни о чем, я лично whirpool в глаза никогда не видел и по тем фоткам какие-то странные платы показались сразу

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #14: 19 Июля 2016, 14:29:38 »
Я вот не пойму: на 3-й фотографии элемент S101 разве не кнопка?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Ремонт кондиционеров