Проблемы с системой CRAFFT что за зверь?

Автор Тема: Проблемы с системой CRAFFT что за зверь?  (Прочитано 27811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yomka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
« Topic Start: 25 Июля 2015, 12:37:06 »
Докладываю!
Только что уехал мастер. Проверил систему на герметичность, сказал что всё хорошо. Но! могут быть микро трещины в самом испарителе или компрессор, а якобы вакуумник это показать не может. Это так?
Как только он стал заправлять газ, компрессор заработал :)
Заправил он туда с его слов 3кг 410 газа, потому что мы прикинули что у меня около 30м трассы. На компрессоре написано, что нужно 1,7кг, и этого количества достаточно на 10м трассы. А потом идёт 15г на каждый метр = 300г дополнительно. Но заправил он с его слов 3кг!!! Показывал мне манометры и говорил, что каждые 2бар = 1кг газа Это так? Весов нет, потому что типа на хрен не нужны  :o
Теперь о результатах, после заправки пришёл домой и из выходного отверстия термо зондом замерил температуру, меньше 20 не опускается! При этом компрессор стоит 8790watts а квартира площадью 60м. Он говорит, что не понятно зачем сюда ставили такой кондиционер. Такой на 100м где то ставят.
Теперь о не приятном, сижу уже час под кондеем, а в квартире меньше 26С не становится!!! Почему так может быть?
Предположения моего мастера:
1. сами эти crafft'ы отстой и зная это, кто устанавливал кондей сразу же поставил более мощный аппарат чтобы он сумел охлаждать такое помещение
2. возможно он поработает пару часов и только тогда компрессор начнёт работать на полную мощность

Ремонт кондиционеров