Не работающая функция кондиционера

Автор Тема: Не работающая функция кондиционера  (Прочитано 253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PavelTretiakov

  • Гость
« Topic Start: 22 Июля 2024, 21:06:23 »
Здравствуйте!
Некоторое время назад приобрел кондиционер Energolux SAS09G3-AI, заказал установку и всё в целом хорошо, но вот только возникла проблема с режимом осушения (Dry).
По опыту использования знаю, что в режиме сушки кондиционер должен включаться и отключаться, постоянно поддерживать заданную температур и выгонять влагу через дренаж, но с моим Energolux'ом что-то не так. Во-первых, он работает постоянно, как и в режиме охлаждения, например. Во-вторых, после того, как сушка снижает уровень влажности примерно до 45-50%, кондиционер начинает как бы "увлажнять" помещение, а именно уровень влажности резко растёт до 70-80%.

Я пробовал отключать его от сети, думая, что возникла проблема в "мозгах", пробовал вытаскивать батарейки с пульта, чтобы "сбросить память", но ничего не помогает, кондиционер как работал странно, так и работает.

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
В магазин уже написал, но хочу получить дополнительную информацию, может, кто-то сталкивался с таким.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3116
« Ответ #1: 22 Июля 2024, 21:17:27 »
Обычные кондиционеры полноценно не осушают помещение, у всех разные алгоритмы, цель которых осушить, но сильно не охлаждать воздух, но всё это компромисс, нормального осушения нет.
А уж ждать что-то от бренда Energolux не следует.
Есть специальные кондиционеры с двойным теплообменником во внутреннем блоке - одна часть конденсирует влагу, вторая подогревает воздух.
Но это не дешёвые кондиционеры.
Можно приобрести мобильный осушитель, он гораздо эффективнее обычного кондиционера.

PavelTretiakov

  • Гость
« Ответ #2: 22 Июля 2024, 21:30:32 »
@wartandax
В доме установлены два кондиционера Mitsubishi и они справляются с функцией сушки. Понижают её до 45% и потом поддерживают температуру и данный процент.
Подскажите, пожалуйста, а что не так с Energolux, плохая компания?
И да, если знаете, то подскажите, что можно сделать с ним в текущей ситуации?

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
« Ответ #3: 22 Июля 2024, 23:52:19 »
@wartandax
В доме установлены два кондиционера Mitsubishi и они справляются с функцией сушки. Понижают её до 45% и потом поддерживают температуру и данный процент...
Модели Мitsubishi ... сообщите, если не трудно.
Я проверю ваше замечание.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3116
« Ответ #4: 23 Июля 2024, 06:43:27 »
Компании Энерголюкс нет, есть компания Северкон, которая заказывает в Китае кондиционеры и шлёпает на них шильдик Energolux.
Всё с ними так, просто это дешёвый китайский кондиционер.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3116
« Ответ #5: 23 Июля 2024, 06:45:30 »
Если устраивает Mitsubishi, купите такой же, Энерголюкс никак его не заменит.

Ремонт кондиционеров