daikin RY125b7w1

Автор Тема: daikin RY125b7w1  (Прочитано 4500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гурнов_Трофим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
« Topic Start: 12 Февраля 2014, 22:44:58 »
Уважаемые коллеги помогите срочно решить маленькую проблему. Тут вот какая получается ситуация:  постоянно сгорает предохранитель на наружном блоке RY 125 b7 w1, и самое интересное в том, что вычислить  как происходит сгорание, но эта проблема уже поддастала, так как происходит все с периодичностью два раза в месяц. Что это может быть и где искать утечку?

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

Trut_Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
« Ответ #1: 12 Февраля 2014, 22:47:18 »
Могу посоветовать посмотреть схему блока, которая, как правило, крепиться к  шильдочке блока,  если вы хорошо разбираетесь в электрике, то есть вероятность отыскать проблему скачка напряжения.

Костриков_Фел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
« Ответ #2: 12 Февраля 2014, 23:22:26 »
Так у вас получается, что происходит колоссальная утечка энергии, и с это проблемой нужно разбираться. Возможно у вас не стоит автомат, и при любом скачке напряжения и сгорает предохранитель.

Семигорелов_В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
« Ответ #3: 13 Февраля 2014, 08:08:22 »
Я так понимаю, что вы не очень сильны в электрике, так как  по цепи, которую защищает определенный предохранитель можно найти неисправную детальку или узел.

Стародворцев_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #4: 13 Февраля 2014, 08:10:10 »
В поддержку предыдущего поста могу еще добавить, что схемы на блоке более чем достаточно, для  устранения поломки. А мне вот интересно, а при таких скачках напряжения горит ли варистор?

Гурнов_Трофим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #5: 13 Февраля 2014, 20:27:09 »
Спасибо вам за помощь, буду ковыряться, авось и найду причину поломки кондиционера, попробую применить все ваши советы.

Ремонт кондиционеров